«Правила мозга», или Книга для желающих завоевать мир

Опубликовано: , В искусстве

Книга «Правила мозга»

«Правила мозга», или Книга для желающих завоевать мир

Попалась журналистам Позитайм в руки книга, по прочтении которой мы пришли к выводу, что теперь запросто можем завоевать весь мир. Но, обо всем по-порядку.

Книга называется «Правила мозга. Что стоит знать о мозге вам и вашим детям», автор Джон Медина, который всегда восхищался тем, как устроен человеческий мозг, как он воспринимает и обрабатывает информацию. Кстати, аннотацию к изданию можете прочитать, ради интереса хотя бы, а потом – тут же забыть. Почему? Пожалуй, мы обойдемся без спойлеров, и предоставим вам возможность самим узнать этот секрет.

Когда берешь в руки книгу издательства «Манн, Иванов и Фербер», понимаешь, насколько она приятна на ощупь, насколько качественно она сверстана и оформлена. Хочется скорее открыть ее и прочитать. Кстати, закладка, которая пришита к корешку, практически не нужна, так как читается книга буквально на одном дыхании. У нас ушло даже меньше заявленных издателем шести часов на этот процесс.

Теперь перейдем к содержанию. Сразу представьте себе школу или офис, в которых рядом с партами и столами стоят беговые дорожки, а кресла трансформируются в кровати для короткого дневного сна. Кажется фантастикой? Появляется вопрос: зачем это нужно и как это позволит завоевать мир? Точно так же, как когда-то позволило человечеству стать главным видом на планете. О тонкостях можно узнать со страниц книги, как это сделали мы.

А еще – мы узнали, кто такие люди-колибри, чем отличается мозг мужчин и женщин, чем плоха многозадачность, чему стоит поучиться у детей и у людей с поврежденным головным мозгом.

Любители поспать, наверняка, найдут множество аргументов в пользу того, зачем им нужно настолько большое количество часов для сна, спортсмены – смогут объяснить зависимость от движения, а люди с «дырявой» памятью – поймут, как им исправить это (конечно, если не забудут прочитанное).

Наша рекомендация: обязательно читать книгу «Правила мозга» преподавателям, руководителям, желающим захватить мир и просто тем, кто желает расширить кругозор и научиться лучше понимать процессы, протекающие не только в мозге, но и во всем организме.

Огромное спасибо издательству «Манн, Иванов и Фербер» за предоставленную книгу. Приобрести ее можно в онлайн-мегамаркете OZON.ru.

Ошибки в статье