Многоразовую ракету удалось повторно посадить

Опубликовано: , В мире

Повторная посадка ракеты New Shepard

Многоразовую ракету удалось повторно посадить

Сегодня стало известно, что компания Blue Origin смогла повторно осуществить вертикальную посадку ракеты New Shepard. Напоминаем, что повторный запуск SpaceX также удался Илону Маску, но на прошлой неделе первая ступень ракеты Falcon 9 сильно пострадала при посадке.

Компания Blue Origin 22 января 2016 года смогла провести повторную посадку многоразовой ракеты New Shepard. Об этом сообщили представители Blue Origin на сайте компании. Повторная посадка ракеты прошла успешно.

В размещенном сообщении говорится, что New Shepard смог достичь высоты в 101.7 километра, после чего капсула и двигатель смогли вернуться для восстановления и повторного использования. Этот факт говорит о том, что New Shepard является первой ракетой с вертикальным стартом, которую удалось запустить в космос два раза, а потом посадить обратно на Землю.

Напоминаем, что в ноябре 2015 года компания смогла совершить успешный запуск и посадку ракеты New Shepard. Тогда корабль смог достичь высоты 100,5 километра, после чего произошло отделение капсулы, которая вернулась на Землю.

Стоит отметить сообщение компании Blue Origin, в нем говорится о том, что в 2016 году будут происходить испытания нового двигателя BE-4, после чего будет продолжен запуск и посадка New Shepard.

В декабре 2015 года компания SpaceX Илона Маска смогла осуществить успешный запуск и посадку нижней многоразовой ступени ракеты Falcon 9, которую можно будет использовать для повторного использования. Стоит отметить, что второй запуск и посадка Falcon 9 завершилось, ракета во время посадки на морскую платформу получила повреждения.

Ошибки в статье


По материалам: www.rbc.ru
Иллюстрация с сайта: xt-news.ru