Стойкий слон пришел за помощью к людям

Опубликовано: , В мире

Раненый слон Красавчик

Стойкий слон пришел за помощью к людям

Слон пострадал от выстрела в лоб, но не погиб, а даже нашел достаточно силы духа, чтобы прийти к людям и просить о помощи. Раненый слон смог разыскать ветеринаров.

У слона по имени Красавчик было слишком мало времени на то, чтобы остаться в живых. Его пытались убить выстрелом в лоб. После ранения животное бесцельно бродило по парку Зимбабве с огромным отверстием во лбу, прежде чем смог найти тех, кто способен оказать помощь. Слона спасло то, что браконьеры попали слишком высоко в лоб, отчего не получился убийственный выстрел.

Красавчик пришел в Национальном парке Мана-Пулс к ветеринарам доктору Кейт Дутлоу и доктору Лизе Марабини, как будто знал, что точно сможет получить помощь. По словам доктора Марабини, его могли подстрелить возле парка, а на его территорию слон пришел, ища надежное убежище.

13 июня слону дали транквилизатор, а потом отправили на рентген, чтобы понять, что с ним делать. В итоге, врачи нашли пулю около пяти сантиметров в открытой ране на лбу. Рентген показал, что пуля отскочила от черепа и застряла под кожей, вызвав перелом костей пазух. Непрозрачность в этом месте показывает, что там скопился гной. Судя по всему, браконьеры стреляли ему в сердце, так как врачи нашли у слона еще один нарыв на плече. После обследования Красавчик очнулся, но прижимался к дереву головой в течение получаса.

Сейчас Красавчик находится на территории парка, где выздоравливает. Ветеринары намерены проверить его состояние позже, чтобы убедиться, что здоровью слона ничего не угрожает.

Ошибки в статье


По материалам: www.hngn.com
Иллюстрация с сайта: www.hngn.com