Ребенок помогает маме во время операции

Опубликовано: , В мире

Семейство коал: Фантом и ЛиззиФантом и Лиззи во время операции

Ребенок помогает маме во время операции

Эта новость может растопить просто любое сердце!

Поразительный случай произошел совсем недавно в Австралии. К западу от Брисбена 9 июня автомобиль сбил двух коал – маму и детеныша, который в это время сидел на ее спине. В результате аварии взрослый мишка получил многочисленные ушибы, серьезную травму черепа, у него произошел коллапс легкого. Маленький 6-месячный коала Фантом, который весит всего 420 граммов, не пострадал. Семейство коал доставили в австралийский центр дикой природы, где маме коале Лиззи должны были сделать операцию. Как говорят специалист, семейство чудом выжило в этой автомобильной катастрофе и, что удивительно, даже не получили перелом костей.

Фантом слишком мал, чтобы разлучаться с матерью, поэтому даже во время манипуляций ветеринаров он находился на ее спине или спускался ближе к морде мамы, чтобы обнять ее. В настоящее время здоровью Лиззи ничего не угрожает, но она продолжает принимать антибиотики и находиться под наблюдением врачей вместе со своим сыном. Ветеринарная медицинская сестра Джейми Линн-Невер в интервью журналистам сообщила, что весь медицинский персонал сопереживал семейству и был поражен поведением любящего сынишки, который помогает маме быстрее восстанавливаться.

За всю 11-летнюю историю ветеринарного центра для диких животных врачи спасли жизни и здоровье примерно 58 тысячам местных животных. При этом в среднем стоимость операции для коалы варьируется в диапазоне от 1,5 до 5 тысяч долларов.

Ошибки в статье


По материалам: www.foxnews.com
Иллюстрация с сайта: www.couriermail.com.au