5 мифов о бюстгальтере

Опубликовано: , В мире

Бюстгальтер

5 мифов о бюстгальтере

С детства нас пугают различными страшилками, например, что жевательная резинка будет «сидеть» в желудке 7 лет, если ее проглотить, а если постоянно гримасничать, то лицо таким и останется. Но если с возрастом вера в эти мифы пропадает, то с таким взрослым элементом одежды как бюстгальтер все намного сложнее.

Несмотря на то, что практически все женщины носят лифчик каждый день, многие верят в распространенные не правдивые факты.

1.Сон в лифчике позволит сохранить форму груди. Несколько лет назад голливудская актриса Холли Берри призналась, что секрет ее красивой и упругой груди в том, что с 16 лет она всегда спит в бюстгальтере. На самом деле эти вещи никак не связаны. Всё на планете Земля подвержено действию силы тяжести. Именно из-за земного притяжения со временем изменяется форма груди, а после родов, кормления грудью или резкого похудения форма так же может измениться.

2.Постоянное ношение бюстгальтера приводит к ослаблению мышц груди, поэтому она провисает. На самом деле грудь поддерживает не бюстгальтер, а мышцы плеч, рук и даже спины. Если вы хотите хвастаться красивым декольте, регулярно выполняйте отжимания, качайте грудные мышцы и спину.

3.Бюстгалтер может спровоцировать рак молочных желез. Считается, что тесное белье может передавливать ткани и нарушить тем самым работу лимфатических узлов. В действительности белье конструируется с учетом физиологических особенностей человека и не способно нарушить работу внутренних систем.

4.Нельзя стирать лифчик в стиральной машине. Ремешки и крючки на самом деле могут стать причиной поломки техники, а от агрессивной стирки нежная ткань белья может испортиться. Но все же бюстгальтер можно стирать в машине. Специалисты рекомендуют стирать белье в прохладной воде в специальных мешках и выбирать режим для деликатных тканей.

5.Размеры бюстгальтеров универсальны. В действительности перед покупкой белья его обязательно нужно примерить. Потому что у каждого бренда могут быть свои размерные сетки.

Ошибки в статье


По материалам: www.foxnews.com
Иллюстрация с сайта: www.foxnews.com