Рисунки животных спасают мир

Опубликовано: , В искусстве

Рисунки животных . Рисующая обезьянка из зоопарка Окленда

Рисунки животных спасают мир

Животные из зоопарка Окленда в Калифорнии (США) дали людям шанс исследовать их творческую сторону. Слоны, обезьяны, змеи, летучие мыши, лемуры и многие другие питомцы этого места создают свои собственные картины, которые выставят на благотворительный аукцион, где в дальнейшем рисунки животных будут проданы.

По словам руководителя зоопарка Маргарет Роуссер, некоторые животные используют кисти, а некоторые предпочитают работать пальцами и лапами. Работники поддерживают холсты и позволяют слонам и лемурами самостоятельно выбирать цвета и краски.

Животных никто не вынуждает рисовать, а, наоборот, вознаграждают их за каждый рисунок лакомством. Некоторые из питомцев зоопарка Окленда не могли держать кисть лапами, а потому научились держать их своими ртами.

Сейчас животные уже нарисовали 32 картины и именно их люди могут купить на аукционе. Он продлится до 20 сентября 2015 года.

Директор по сохранению популяции зоопарка Окленда Эми Готлифф отметила, что искусство животных помогает привлечь внимание общественности к проблемам сохранения разных видов в мире. Казалось бы, все это происходит в несколько игровой и шутливой форме, но по-другому людей привлечь практически невозможно. Все деньги от продажи картин пойдут на сохранение популяции животных в мире. Сотрудники зоопарка надеются, что владельцы работ будут смотреть на них и каждый раз вспоминать, какое великое дело сделали и еще могут сделать. Возможно, они расскажут об этом друзьям и те тоже встанут на сторону защитников природы.

Ошибки в статье


По материалам: www.hngn.com
Иллюстрация с сайта: www.hngn.com