Red Bull представила миру новый болид

Опубликовано: , В спорте

RB10 . Red Bull представила миру новый болид

Red Bull представила миру новый болид

Гоночная команда Red Bull представила миру новый болид. Представители команды надеются, что этот гоночный автомобиль поможет Себастьяну Феттелю стать в пятый раз Чемпионом мира гонок Формула-1. Презентация машины произошла во вторник, сообщает газета DailyMail.

Четырехкратный чемпион мира Себастьян Феттель и его напарник по команде Даниэль Риккардо презентовали новый RB10 во вторник на трассе Херес, непосредственно перед началом предсезонного тестирования болида. После презентации оба гонщика вместе с боссом Команды Кристианом Хорнером позировали перед фотокамерами журналистов.

Напоминаем, что боссы Формулы-1 в этом году ввели новые правила, которые требовали от гоночных команд внесения очень серьезных изменений в болиде. Соответственно, эти изменения в правилах, по словам спортивных экспертов, должны положить конец доминированию Red Bull и Себастьяна Феттеля, но это всего лишь предположения.

Представители команды Red Bull сообщили, что их новая машина является «первой интерпретацией радикальных новых технических изменений в регламенте Формулы-1» и «что она имеет очень мало общего со своими предшественниками».

Ожидается, что изменения в регламенте Форумула-1, должны дать больше шансов таким командам, как Ferrari, Mercedes, Lotus на победу. Таким образом, вполне возможно, в этом году закончится доминирование Red Bull.

Хотя, не стоит предполагать, нужно дождаться начала сезона и увидеть, смогут ли на равных с Red Bull конкурировать эти команды. Вполне возможно, что да, а вполне возможно, что нет. Другими словами, все ждем начала нового сезона в Формуле-1, сюрпризы гарантированы.

Ошибки в статье