Феттель убил интерес к Формуле 1

Опубликовано: , В спорте

Феттель убил интерес к Формуле 1

Феттель убил интерес к Формуле 1

Себастьян Феттель является самым молодым четырехкратным чемпионом мира в истории гонок Формула 1. Многие эксперты склоняются к мнению, что доминирование Феттеля будет длиться очень долго и что, вполне возможно, он повторит успех Михаэля Шумахера, и в течение следующих гоночных сезонов будет становиться лучшим из лучших. Этот фактор сможет стать причиной того, что интерес к Формуле 1 у болельщиков угаснет, и они перестанут смотреть королевские гонки.

Феттель во всех смыслах этого слова очень похож на Шумахера: он выиграл последние девять гонок.

Красота гонки хранится в интриге, неожиданной концовке, а тут, посмотришь на Феттеля и уже знаешь, что победит он, а вот кто второе или третье место займет, тут стоит подумать.

Такое доминирование в спорте было в свое время в гольфе, когда непобедимый гольфист Тайгер Вудс громил всех своих соперников. Также стоит вспомнить об Уэйн Гретцки, который до сих пор остается самым результативным хоккеистом в НХЛ. Но, вернемся к Формуле 1, никто и не мог подумать, что цифры великого Михаэля Шумахера будут оспорены, что Феттель сможет показать такой феноменальный результат (и это несмотря на то, что Феттель пока только четырехкратный чемпион мира).

По сути, нет смысла обвинять Red Bull и Феттеля в том, что он выигрывает. Остальным командам и их гонщикам нужно брать пример с Феттеля и его команды Red Bull, тогда интерес к гонкам Формула 1 вновь достигнет не бывалых высот.

Ошибки в статье