Ferrari вновь удивляют болельщиков

Опубликовано: , В спорте

Ferrari вновь удивляют болельщиковFerrari удивляют болельщиковFerrari вновь удивляют болельщиковFerrari вновь удивляют болельщиков

Ferrari вновь удивляют болельщиков

Ferrari готовится к новому гоночному сезону, и вновь удивляют своих болельщиков. На этот раз итальянская гоночная команда решила провести онлайн-презентацию своего нового гоночного болида, сообщает газета DailyMail.

Руководитель команды Стефано Доменикали считает, что нововведения, которые появятся в новом гоночном сезоне в Формуле-1, перевернут гонки с ног на голову и самым важным фактором в новом гоночном сезоне станет надежность болида. Тот, кто решит этот вопрос и сделает надежный гоночный автомобиль сможет претендовать на титул чемпиона мира.

Как известно, после того, как в Формулу-1 в 2007 году вернулись такие гоночные команды, как Brawn GP и Red Bull (обладатель Кубка Конструкторов в течение последних четырех лет), Ferrari никак не может зацепиться за чемпионский титул.

Представители Ferrari ожидают, что им в новом сезоне удастся вырвать инициативу с рук своих конкурентов, благодаря созданию совершенно нового болида. «Самой большой проблемой у многих команд была, есть и будет надежность. Мы решили эту проблему, поэтому этот сезон должен стать нашим. Мы работаем в правильном направлении, и сможем победить в Формуле-1.

Новый болид Ferrari в этом году будет оснащен 1,6-литровым двигателем, были произведены некоторые изменения в аэродинамике. Также был придуман новый дизайн, позволяющей гонщику лучше управлять машиной.

Напоминаем, что в составе Ferrari в новом сезоне появится Кими Райкконен, на которого боссы команды возлагают большие надежды. Они ожидают, что Кими совместно с Фернандо Алонсо позволят команде завоевать Кубок Конструкторов. Помимо этого, Райкконен хочет завоевать титул Чемпиона мира в гонках Формула-1.

Ошибки в статье