Праздничные дни 2014 года

Опубликовано: , В России

Праздничные дни 2014 года

Праздничные дни 2014 года

Всех россиян в 2014 году ждут восьмидневные новогодние каникулы и три периода по четыре выходных дня — в мае, июне, ноябре. На иллюстрации мы представили производственный календарь, где отмечены все ожидающиеся выходные дни следующего года.

В постановлении Правительства Российской Федерации «О переносе выходных дней в 2014 году» обозначено, что с 1 по 8 января 2014 года включительно россияне будут отдыхать в честь новогодних праздников, 22–23 февраля — в честь Дня защитника Отечества, с 8 по 10 марта включительно — по поводу Международного женского дня.

Праздник Весны и Труда принесет жителям России четыре выходных — с 1 по 4 мая, а с 9 по 11 мая включительно все будут отдыхать, празднуя великий День Победы.

До сих пор не всем понятный праздник День России подарит россиянам выходные дни с 12 по 15 июня, а не менее загадочный и «молодой» праздник День народного единства — с 1 по 4 ноября 2014 года.

Кстати, все обратили внимание, что в марте россияне будут отдыхать три дня подряд, а в феврале — на День защитника Отечества — только два? Уже были шутки по поводу неравенства полов и всего остального, но кадровики одобрили такое положение вещей, так как в феврале и так слишком мало рабочих дней.

В общем, желаем вам хороших выходных, отличного отдыха и веселых праздников! А чтобы они непременно удались и запомнились с хорошей стороны, советуем почитать серию новогодних материалов, подготовленных нашими журналистами специально для вас.

Ошибки в статье