В США создали пластырь для лечения мигрени

Опубликовано: , В науке

Пластырь Zecuity

В США создали пластырь для лечения мигрени

В США был создан пластырь от мигрени, который носит название Zecuity. Разработкой занимались ученые Института нейронаук в Новом Орлеане. Данное изобретение уже получило одобрение со стороны американского управления по продуктам и лекарствам (FDA).

Пластырь содержит в себе суматриптан, одно из самых назначаемых средств от мигрени. Раньше оно продавалось в виде таблеток, инъекций, спреев, но не всех это устраивало. Как известно у жертв мигрени временами наблюдаются сильные приступы тошноты, рвоты, которые мешают принять препарат.

Пластырь прошел несколько фаз испытаний, в которых приняли участие больше 800 пациентов. Добровольцы испытали на себе действие более 10 тысяч пластырей. Испытания показали, что данная разработка безопасна и эффективна, позволяет облегчить все основные симптомы мигрени: непереносимость света, шума, тошноту, головную боль. Также стоит отметить, что у некоторых пациентов после применения препаратов исчезали все выше перечисленные симптомы.

Действует пластырь в течение четырех часов, средство суматриптан вводится через кожу с помощью тока, этот метод носит название ионофорез. Также, с помощью микропроцессора осуществляется контроль над введением суматриптана в организм человека. За все время действия пластыря в организм человека попадает 6,5 миллиграммов действующего вещества.

Разработка должна появиться на прилавках аптек в конце 2013 года. Что касается цены, то пока о ней ничего точно неизвестно, можно только предположить, что пластырь будет стоить около 300 долларов.

Ошибки в статье