Самолечение станет реальностью

Опубликовано: , В мире

Госпиталь

Самолечение станет реальностью

Миниатюрные устройства помогут излечить невидимые раны.

Компания ElectRx разрабатывает биомедицинские устройства. Новое детище компании – миниатюрное устройство, которое имплантируется в тело человека и запускает процессы самовосстановления. Устройство распознает проблемы, стимулирует периферические нервы для восстановления здоровья, корректирует работу головного и спинного мозга и внутренних органов.

Технологии, при которых устройство внедряется в организм человека и координирует работу его внутренних органов, применяются уже дано. Ярким примером служит кардиостимулятор, который заставляет сердце биться в нужном ритме.

Устройства ElectRx работает по аналогичному принципу, но исправляют работу других органов, в том числе желудка и мозга. Разработчики методики уверены, что она способна безопасно и надежно обучать периферическую нервную систему борьбе с болезнями.

Применение этой технологии в будущем позволит избежать посттравматического стресса, хронической боли, воспалительных заболеваний и любых отклонений, которые не реагирует на существующие методы лечения. Создатели технологии уверены, что через несколько лет нейромодуляция может стать единственным методом восстановления здоровья.

В первую очередь данную технологию намерены опробовать на солдатах. Из-за посттравматического стресса, депрессии и хронических болей 20 ветеранов ежегодно предпринимают попытку суицида, сообщает Департамента по делам ветеранов. Устройство ElectRx позволит скорректировать состояние людей, принимавших участие в военных действиях.

Ошибки в статье


По материалам: www.foxnews.com
Иллюстрация с сайта: www.foxnews.com