СПИД будет побежден к 2030 году

Опубликовано: , В мире

СПИД будет побежден к 2030 году

СПИД будет побежден к 2030 году

Современное человеческое общество сможет победить СПИД к 2030 году. Болезнь будет под полным контролем, этого удастся достичь за счет создания новейших лекарственных препаратов и специальных методик лечения. С таким заявлением сегодня выступил Луис Лурес, заместитель исполнительного директора по объединенной программе ООН по ВИЧ\СПИД.

Луис Лурес заявил: «В 2030 году человечество забудет о таком заболевание как СПИД. Оно будет под полным контролем. До 2030 года мы сможем всех вылечить, спасти род людской от этой эпидемии». Также он сообщает, что вирус будет еще существовать к 2030 году, случаи инфицирования будут единичными. Но да же в случае инфицирования можно будет помочь заболевшему человеку.

Согласно официальной статистики, ежегодно инфицируется СПИДОМ около 3 миллиона человек. Ежегодно из-за этой болезни умирает около 1,8 миллиона человек.

Луис Лурес отметил, что двадцать лет тому назад лечение СПИДА обходилось пациенту в 20 000 долларов. Благодаря новым лекарственным препаратам лечение сейчас обходится до 150 долларов. Стоит отметить, что ВИЧ-инфицированных сейчас начинают лечить на самых ранних стадиях возникновения заболевания, это позволяет замедлить ход развития болезни.

Официальная статистика ООН указывает на то, что за последние 10 лет число ВИЧ-инфицированных уменьшилось на 20 процентов. Стоит отметить, что в Южной Африке, число заболеваний сократилось на 50 процентов. Помимо этого, число инфицированных людей, которые получают лечение, увеличилось на 60 процентов.

Ошибки в статье