Ученые из Новосибирска лечат СПИД грибом

Опубликовано: , В науке

Ученые из Новосибирска лечат СПИД грибом

Ученые из Новосибирска лечат СПИД грибом

Научный центр «Вектор» заявил на весь мир, что СПИД можно лечить грибом. Это заявление переполошило весь мир, при этом никаких научных исследований в этом направление еще не проводили.

Ученые из научного центра «Вектор» нашли новый способ лечение СПИДА, а именно сибирскими грибами. Ученые со всего мира были удивлены этим заявлением, но в то же самое время, они поверили, так как «Вектор» в мире на хорошем счету.

Как известно, сибирские грибы помогают лечить простудные заболевания. Кроме этого, один из грибов, носящий название чага, может быть использован при лечении СПИДА.

Самое интересное во всем этом то, что гриб чага является паразитом, который питается корой деревьев. При этом, целебными свойствами обладает гриб, который растет на березах.

Ученые отмечают, что чага привлекла к себе их внимание тем, что она слабо токсична и владеет очень сильным противовирусным действием, это грибу удалось достичь за счет высокого содержания бетулиновой кислоты.

Только есть один нюанс, лечебные свойства этого гриба доказаны при лечении простудных заболеваний и гриппе, а вот никаких доказательств того, что чага может лечить ВИЧ пока нет. Соответственно, западные ученые не верят в то, что этот гриб поможет побороть СПИД.

Представители Нью-Йоркского онкологического центра заявили, что пока не будут проведены испытания, не стоит сильно надеяться на то, что чага поможет вылечить от этой болезни.

Ученые научного центра «Вектор», не смотря на сделанное заявление, просто заявляют, что все впереди, весь процесс испытаний и создания лекарства не за горами, но нужно подождать.

Ошибки в статье