Важные новогодние приметы

Опубликовано: , В мире

Новый год

Важные новогодние приметы

Насчет того, что нужно делать в новогоднюю ночь и новогодние праздники, а от чего стоит отказаться, существует масса мнений и примет. Каким же из них можно доверять? Попробуем разобраться в этом вопросе.

Если хотите привлечь что-то новое в жизнь, войти в год не таким, как прежде, то тогда встречайте праздник в обновке, причем не обязательно в новой одежде. Наденьте новое украшение или аксессуар и настройтесь на обновление — этого уже будет достаточно.

Чтобы ни в чем не нуждаться в следующем году, положите в карман пару крупных купюр или держите их в руке во время боя курантов. А еще для процветания в новом году позаботьтесь о том, чтобы на праздничном столе было много разных блюд. Если отмечаете небольшой компанией, то можете установить напротив стола небольшое зеркало, оно удвоит то, что стоит на столе, привлечет богатство в семью и убережет вас от долгого стояния у плиты.

Перед наступлением нового года, вспомните все, что было хорошего в уходящем году, поблагодарите его за это. Может, с первого взгляда это может показаться глупостью, но кто-то сверху обязательно услышит вашу благодарность и в ответ на нее даст еще большую удачу в жизни. Говорят, что можно еще вынести из дома любой предмет в благодарность старому году. Как только куранты пробьют двенадцать, вещь можно занести обратно в дом.

После боя курантов основательно пошумите: пускайте петарды (если это не запрещено, как во Вьетнаме, например), кричите «ура!» или гремите посудой. Это отпугнет от дома зло, и вы сможете замечательно отпраздновать Новый год!

Интересной приметой на удачу, с которой мы столкнулись впервые, можно назвать следующее: вам нужно за минуту до боя курантов почистить мандарин или апельсин и положить его под елку. Может, кто-нибудь уже так делал? Работает?

И, кстати, не забывайте, что если с вами в новогоднюю ночь произойдет что-то необычное, то это будет преследовать вас весь год! Будьте готовы к приключениям!

Ошибки в статье