Новый роман о Джеймсе Бонде вышел в продажу

Опубликовано: , В искусстве

Пирс Броснан в роли Джеймса Бонда

Новый роман о Джеймсе Бонде вышел в продажу

С сегодняшнего дня в продажу поступил новый роман писателя Уильяма Бойда о Джеймсе Бонде под названием «Соло». В этой книге Бонду предстоит в одиночку остановить кровопролитную гражданскую войну в несуществующем в реальности африканском государстве Занзарим, богатом нефтью. Отметим сразу, что тема этого континента весьма близка Бойду. Она появлялась в его первом романе под названием «Хороший человек в Африке», который опубликовали в 1981 году. Выход нового романа приурочен к шестидесятилетию выхода в свет первого романа Яна Флеминга о Бонде «Казино «Рояль».

Писатель уже намекнул на том, что подругами героя теперь будут  не «девушки Бонда», а «женщины Бонда». Очевидно, что под этим он подразумевает то, что супершпиона уже не интересует случайный секс, а ему нужны серьезные отношения. При этом, другие пристрастия Джеймса Бонда останутся без изменений, в частности привычка курить и выпивать алкогольные напитки.

Напомним, что термином «девушки Бонда» фанаты серии романов и телефильмов называют подруг и напарниц агента на секретной службе. За полувековую историю экранизации в этой роли удалось выступить Урсуле Андресс, Еве Грин, Джейн Сеймур, Дениз Ричардс, Ольге Куриленко и другим актрисам.

Надо сказать, что написание сиквела к «бондиане» считается одной из самых сложных задач, которую мог взять на себя писатель. Эмису, Фолксу и Диверу не удалось с ней справится, а вот Бойд сумел повторить основные мотивы творчества Флеминга.

Ошибки в статье