Успех России в Сочи

Опубликовано: , В спорте

Александр ОвечкинСборная России по хоккею

Первый матч в олимпийском хоккейном турне закончился успехом сборной России перед командой Словении. Дворец спорта «Большой» стал площадкой, где российская команда открыла сезон своих успешных матчей. Благодаря слаженной работе сборной и грамотной работе тренера, матч закончился со счетом 5:2 в пользу россиян. Сборная России по хоккею одержала свою победу. В этой игре отличились Александр Овечкин (шайба на 2-й минуте), Евгений Малкин (4-ая минута), Илья Ковальчук (38-ая минута), Валерий Ничушкин (44-ая минута) и Антон Белов (48-ая минута). Обе шайбы словенцев были отправлены в ворота Жигой Йеглич. Загнать первую шайбу в ворота соперника нападающему сборной России по хоккею Александру Овечкину помогли Александр Семин и Евгений Малкин.

Российской сборной никак нельзя расслабляться — следующая встреча намечена уже на 15 февраля, на льду наша команда встретится с представителями США.

Под руководством тренера Зинэтулы Билялетдинова наша сборная готовилась к олимпийскому турниру на протяжении целых трех лет. Первым этапом подготовки стал успех российской команды на чемпионате мира по хоккею в 2012 году. Второй ступенью стал чемпионат в следующем, 2013 году, который, к большому сожалению всех болельщиков, стал абсолютно провальным. Завершающим этапом стал Кубок Первого канала, который прошел в декабре 2013 года. Тренерский штаб сборной принял решение изменить состав сборной, сделав серьезную ставку на игроков НХЛ и допустив к участию в Олимпийских Играх только 9 представителей КХЛ.