Новые книги Сэлинджера выйдут в свет

Опубликовано: , В искусстве

Джером Дэвид Сэлинджер

Новые книги Сэлинджера выйдут в свет

От авторов биографии писателя Джерома Дэвида Сэлинджера поступило сообщение о том, что были найдены книги, над которыми автор упорно трудился последние пятьдесят лет жизни. С 60-х годов прошлого века он перестал публиковаться, но есть свидетели, которые и утверждают, что он все время писал новые произведения исключительно «для себя».

Напомним, что 3 сентября публике будет представлена биография «Сэлинджер», которая была написана Дэвидом Шилдсом и Шейном Салерно. В книге-то и сообщается, что с 2015 по 2020 годы опубликуют те произведения писателя, о существовании которых никто прежде не знал. Среди них есть и история главного героя романа «Над пропастью во ржи» Холдена Коленфилда, а также его семьи, повесть «Последний и лучший из Питеров Пенов», книга о Второй мировой войне, которая была полностью написана на основании личных переживаний писателя, и рассказы о семье Гласс.

Вдовы и сына великого писателя, ушедшего на тот свет в 2010 году на 92-м году жизни, пока не поступило информации о готовящихся публикациях.

Отметим, что последние десятилетия Сэлинджер прожил в добровольной изоляции в своем доме в Корнише (штат Нью-Гэмпшир, США) и мало с кем общался все это время. После 1965 года в печать не поступило ни одного его произведения. Последней опубликованной работой была повесть «16-й день Хэпворта 1924 года». Надо сказать, что писатель решительно наложил запрет на переиздание его ранних сочинений, а также пресек несколько попыток по изданию его писем.

Ошибки в статье