Новые скидки на билеты от РЖД

Опубликовано: , В России

Новые скидки на билеты от РЖД

Новые скидки на билеты от РЖД

Российские железные дороги проявили несколько инициатив, которые должны снизить цены на билеты. В частности значительное снижение цены на билеты будет наблюдаться в двухэтажных поездах. Ходят слухи, что они будут в несколько раз дешевле билетов на обычные поезда. Такой информацией с представителями СМИ поделился Михаил Акулов.

Также он отметил, что пока окончательное решение не было принято, несмотря на то, что у «Федеральной пассажирской компании» есть экономические возможности. Двухэтажные поезда начнут свое движение с начала июля месяца по маршруту Москва-Адлер. Будет сформировано три состава, в который войдет 50 двухэтажных вагона. В состав каждого поезда будет включено 12 купейных вагона, один СВ, вагон-ресторан и штабной вагон.

Помимо этого, РЖД с 1 июня введут 7-процентную скидку на билеты, купленные с помощью платежных терминалов. Скидка будет действовать на билеты купленные для проезда в вагонах всех классов и на внутренние маршруты.

Речь ведется о терминалах, которые установлены на ЖД вокзалах России. Сейчас работает 271 подобный аппарат.

Сейчас Российские железные дороги предоставляют скидки по строго определенным дням. Например, 8-9 мая предоставлялась 50-процентная скидка на проезд. В другие дни могут действовать повышающие коэффициенты.

Кроме этого, компания обещала ввести скидки на так званные невозвратные билеты. Как стало известно, невозвратные билеты в купе будут стоить столько же, сколько и простые плацкартные.

в 2013 году РЖД подняло тарифы на перевозки в плацкартных и общих вагонах на 20 процентов.

Ошибки в статье