Детские дома приведены в порядок

Опубликовано: , В России

Алтайский край

Детские дома приведены в порядок

В настоящий момент в Алтайском крае в детских домах завершается подготовка к началу нового учебного года. Известно, что из краевого бюджета на проведение полного ремонта было выделено около двадцати миллионов рублей, а на мероприятия, направленные на энергетическое сбережение и повышение энергоэффективности – около семи миллионов рублей.

Во всех учреждениях для детей-сирот и детей, которые остались без попечения родителей, осуществили покраску, побелку, заменили радиаторы отопления, обои, окна, линолеум, двери на противопожарные и утепленные металлические, заменили электрическую проводку, отремонтировали пищеблоки, купили мебель, благоустроили территории.

Поспелихинский детский дом из средств краевого бюджета получил на капитальный ремонт более миллиона рублей. Благодаря этим средства на кухне, в гладильной комнате и прачечной установили противопожарные двери, в других помещениях поставили новые пластиковые окна, межкомнатные и тамбурные двери, утеплили потолки, заменили внутреннюю разводку водопровода на полипропиленовые трубы, отремонтировали все пути эвакуации. На территории учреждения уложили асфальт и декоративно оформили территорию, разбили цветники и клумбы.

Отметим, что специальные комиссии уже завершили проверки готовности указанных учреждений к началу нового учебного года. Приемка прошла во всех краевых детских домах. В каждом из них состояние было названо подходящим для того, чтобы дети приступили к обучению с 1 сентября.

Ошибки в статье