Lumia спасает Nokia

Опубликовано: , В мире

Nokia Lumia 920

Lumia спасает Nokia

Компания Nokia наконец то смогла вздохнуть с облегчением. Благодаря тому, что спрос на устройства Lumia с каждым днем растет, позволит компании Nokia избавиться от убытков, которые ее преследуют больше года.

Последний квартал для Nokia стал очень прибыльным, ведь за три месяца удалось продать 4,4 миллиона смартфонов Lumia, что на 1,5 миллиона устройств больше, чем в третьем квартале 2012 года.

Если взять во внимание все устройства, которые выпускает финский производитель, то в III квартале было реализовано 86,3 миллиона устройств или, переводя количество в деньги, получим цифру равную 5,1 миллиарда долларов: телефонов под управлением Symbian было продано в количестве 2,2 миллиона единиц, Asha – 9,3 миллиона.

Эксперты считают, что этот период подарит компании Nokia прибыль, которую они уже устали ждать.

Ведь с самого начала 2012 года, Nokia терпела большие убытки, спад наблюдался до середины третьего квартала, а потом принятые меры и производство смартфонов Lumia позволили компании вздохнуть с облегчением и получить долгожданную прибыль.

Как заявляют эксперты, возвращение Nokia к прибыльности, говорит о том, что устройства смогут справиться с финансовыми проблемами. Финская компания выбрала правильный путь, который в дальнейшем поможет ей вернуться к былому величию.

Вот так закончил год финский производитель мобильных устройств. Теперь остается только предполагать, как начнут разворачиваться события в следующем году. Будем надеяться, что Nokia не наступит на те же грабли.

Ошибки в статье