Disney вышел на новый уровень

Опубликовано: , В мире

Прибыль Disney принесла лента «Малефисента»

Disney вышел на новый уровень

Представители компании Disney с радостью сообщают миру о том, что прибыль в последнем квартале превысила прогнозируемое всеми значение.

Один из крупнейших американских развлекательных гигантов Walt Disney отчитался о своих доходах в 3-ем квартале. Благодаря выходу некоторых блокбастеров, кассовые сборы мультипликационных фильмов и кинокартин превзошли все ожидания компании. Квартальный доход вырос на 7 процентов до 12,39 миллиардов долларов. Лента «Стражи галактики», который был в прокате в июле-августе 2014 года, а также картина «Малефисента» с Анжелиной Джоли в главной роли привели к росту компании на 18 процентов. Прибыль Disney очевидна.

Представители Walt Disney считают, что следующим хитом компании, который побьет все существующие рекорды проката, станет продолжение знаменитой сказки о живых игрушках «История игрушек 4». Напомним, что выход этого мультипликационного фильма намечен на 2017 год.

Генеральный директор Walt Disney Роберт Айгер (Robert Iger) на встрече с журналистами объявил, что по итогам 2014 финансового года компания побьет свой прошлогодний рекорд. Роберт Айгер напомнил, что на протяжении вот уже 4-х лет компания продолжает показывать самые высокие результаты работы за всю свою историю. Немаловажную роль в этом сыграли фильмы по сюжетам популярных комиксов Marvel. Пять фильмов с известными героями приносили в среднем 1 миллиард прибыли компании.

Кроме роста популярности фильмов, выпускаемых компанией, так же увеличилась прибыль с популярных парков развлечений и курортов, которые, в свою очередь,  являются дочерними предприятиями Walt Disney.

Ошибки в статье


По материалам: www.bbc.com
Иллюстрация с сайта: www.bbc.com