Складные смартфоны уже близко

Опубликовано: , В IT

Складные смартфоны

Складные смартфоны уже близко

Чтобы обезопасить выпускаемые гаджеты от неуклюжести их владельцев и случайных мелких поломок, некоторые производители девайсов идут на разнообразные ухищрения, например, используют металлический корпус или уникальное стекло, которому не грозят никакие трещины и царапины. Компании же, которые выпускают смартфоны, пошли еще дальше. В скором времени на рынке устройств появятся совершенно необычные гаджеты, которые могут быть сложены словно портмоне. Складные смартфоны вполне могут появиться на рынке.

На технической конференции, которая недавно завершилась в Японии, компания Semiconductor Energy Laboratory представила свою новую разработку – дисплей, который можно сложить 2 раза. Не трудно догадаться, как это изобретение приведет к радикальному изменению в развитии устройств.

Владелец сможет по желанию многократно разворачивать и сворачивать любое устройство с таким складным дисплеем и при этом не бояться за сохранность экрана и качество изображения. Если данное уникальное в своем роде изобретение получит массовое применение, люди забудут о разграничении между гаджетами: в кафе или в общественном транспорте устройство можно развернуть в полный размер и использовать в качестве планшета, после чего его можно сложить до компактных размеров и комфортно разговаривать по нему как по обычному телефону.

Эксперты уверены, что данная разработка имеет куда большее значение и перспективу для использования по сравнению с изогнутыми дисплеями, которые в настоящее время стали использоваться при выпуске новых телевизоров и смартфонов компаний Samsung и LG.

Ошибки в статье


По материалам: www.foxnews.com
Иллюстрация с сайта: www.foxnews.com