Baidu превзошел все ожидания

Опубликовано: , В мире

Поисковая система Baidu

Baidu превзошел все ожидания

Китайская поисковая система Baidu, разместившая на своем официальном сайте финансовые результаты за первый квартал 2014 года, получила  достаточно крупную выручку, размер которой составил 1,53 миллиарда долларов США.

В общей сложности, стоимость одной акции составила 1,24 доллара, что на 59,1 процент больше, чем за аналогичный период прошлого  2013 года. Полученные результаты превзошли все ожидания экспертов, которые ранее предвещали, что компания Baidu заработает в первом квартале не больше 1 миллиарда долларов.

Операционная прибыль выросла на 7,4 процента за год и достигла показателя в 381,8 миллиона долларов. Чистая прибыль компании за первый квартал равна 407,8 миллиона долларов. Этот показатель на 24,1 процента больше, чем в прошлом году. Продажа рекламы и маркетинг позволили компании заработать 1,5 миллиарда, что позволило поисковому гиганту вырасти на 57,5 процента.

Сейчас с компанией из Поднебесной сотрудничает больше 446 тысяч  различных партнеров и клиентов. Помимо этого, стоит обратить внимание на расходы по приобретению трафика, ведь они минимальны и равны 190,1 миллиона долларов (покупка контента и процедура лицензирования китайской компании обошлась всего лишь в 63,3 миллиона).

Старший исполнительный директор и член совета поискового гиганта Baidu отметил, что этот год для компании начался очень хорошо. Также он заметил, что на протяжении последних трех кварталов у компании наблюдается стабильный рост выручки. Согласно его словам, компания и дальше собирается развивать новые сегменты рынка, в том числе заниматься разработкой новых геолокационных сервисов.

Ошибки в статье