Мужчины борются за равноправие

Опубликовано: , В политике

Права отцов должны быть защищены

Мужчины борются за равноправие

В Калифорнии в настоящее время активизировалось движение по защите прав отцов. Дело в том, что ни один федеральный и региональный закон в США не регламентирует деятельность компаний в отношении отцов маленьких детей. В частности, повсеместно в женских туалетах размещены специальные таблички, которые указывают на место, где молодые мамы могут перепеленать своих детей. Что касается мужских уборных, подобное место в них не предусмотрено, хотя в Соединенных Штатах отмечается тенденция роста количества отцов-одиночек и такое место пришлось бы как нельзя кстати.

Некоторые сознательные организации понимают данную необходимость и в добровольном порядке обустраивают мужские уборные столами для пеленания, однако такую социальную сознательность показывают далеко не все организации.

В минувший вторник два законопроекта, направленные на решение данного вопроса, были согласованы в Комитете транспорта и жилищного управления Сената штата Калифорния. Сенатор Рикардо Лара (Ricardo Lara), ссылаясь на статистические данные, рассказывает о том, что при разводах (число которых, к слову, значительно увеличилось в последнее время в США) все чаще дети остаются по решению суда с отцом. В таком случае компании, которые обустраивают специальные зоны для мам в комнатах отдыха и уборных, должны позаботиться и об отцах-одиночках.

Согласно законопроектам, новые развлекательные центры, торговые комплексы, кинотеатры, заведения общественного питания и прочие публичные учреждения должны на этапе строительства предусматривать не только комнату матери и ребенка, но и аналогичное помещение для мужчин. Права отцов так же должны быть защищены.

Ошибки в статье