Законы творят школьники

Опубликовано: , В мире

Изменить закон США пытаются  изменить школьники

Законы творят школьники

Наступает время, когда человек начинает осознавать свою личную ответственность перед государством. Школьники из Коннектикута о своей ответственности узнали еще за школьной скамьей и предложили внести изменения в законы штата.

Учащиеся выпускного класса из средней школы в Мэдисоне (Daniel Hand High School) рекомендуют законодательному собранию штата принять закон об ужесточении мер против курения в автомобиле с маленькими детьми. Такая практика, как считают сами школьники, научит их намного большему, чем обычные занятия в классе.

Учитель Питер Най (Peter Nye) отошел от стандартной программы обучения и предложил ребятам сделать что-то действительно полезное, например, собрать подписные листы или напрямую обратиться к законотворцам.

О том, на какую тему следует обратить внимание, спорить выпускникам не пришлось. Дело в том, что несколькими днями ранее учитель рассказывал своим ученикам о случае, который не дает ему покоя. На парковке больницы остановилась машина, из которой вышел мальчик и направился в больницу для прохождения курса химиотерапии. Мама мальчика в это время докуривала сигарету, начав этот процесс еще во время езды.

Студенты поддержали своего наставника и разделили его мнение о том, что меры наказания за курение в автомобиле, особенно в том случае, когда в салоне находится ребенок, должны быть ужесточены. Исследование практики других стран натолкнуло школьников предложить не только изменить закон в отношении курения в автомобиле, но и повысить штрафы за перевозку детей вне автомобильного кресла.

Ошибки в статье