Акции компании Google взлетели

Опубликовано: , В мире

Акции компании Google

Акции компании Google взлетели

Акции компании Google выросли, этого удалось достичь за счет того, что квартальная прибыль интернет-гиганта оказалась выше, чем предполагали аналитики. Данного роста удалось достичь за счет успешной продажи рекламы. Положительные квартальные итоги стали причиной роста котировок американской корпорации.

Согласно полученным данным, в апреле-июне 2015 года прибыль компании Google составила 17,7 миллиардов долларов. Этот показатель вырос на 11 процентов в сравнении с подобным периодом 2014 года. В общей сложности чистая прибыль выросла за этот период с 3,4 до 3.9 миллиардов долларов. Итоговая прибыль, в которой не учитывается разовые доходы и затраты. Оказалась равной 6,99 долларов в перерасчете на одну акцию.

Согласно опубликованным данным компании Thomson Reuters, сотрудники которой опросили аналитиков, прогнозированная прибыль на уровне 6,7 долларов может быть достигнута при общем объеме выручки в 17,8 миллиардов долларов.

Компания Google во второй четверти квартала смогла заработать на своих сайтах около 12,4 миллиардов долларов. Этот показатель на 13% больше, чем за тот же период в 2014 году. В общей сложности сайты партнеры принесли Google 3,6 миллиардов, что на 2% больше, чем показатель 2014 года.

Что касается выручки за рекламу, она выросла на 11% и достигла показателя 16 миллиардов. Как стало известно, общее число кликов, число оплаченных кликов, за год выросло на 18%. Стоит отметить, что средняя стоимость за клик упала на 11%.

После того, как была опубликована последняя отчетность, акции компании Google выросли больше, чем на 11%.

Финансовый директор компании Google Рут Порат сообщил, что сильные результаты второго квартала позволят показать рост всего спектра продуктов.

Ошибки в статье


По материалам: www.3dnews.ru
Иллюстрация с сайта: www.flickr.com