Mars One отбирает колонистов на Марс

Опубликовано: , В мире

Mars One отбирает колонистов на Марс

Mars One отбирает колонистов на Марс

Пока весь мир, затаив дыхание, смотрит за событиями на Марсе, компания Mars One планирует высадить в 2023 году первых колонистов на эту планету. Другими словами, в 2013 году Mars One начала отбирать кандидатов, которые станут участниками первой миссии на Марс.

Интересное развитие событий, пока NASA воюет за свой бюджет и планирует запустить второй марсоход на планету, Mars One занялась отбором и дальнейшей подготовкой кандидатов.

Как стало известно, на Марсе основной обязанностью колонизаторов будет слежение за работой установленных там приборов и поддержка их работоспособности. Фактически от их действий будет зависеть дальнейшее заселение планеты людьми. Поэтому, кандидаты на переселение, должны владеть умениями и навыками, которые помогут им решить любую возникшую проблему. Другими словами, человек, который захочет переселиться на Марс, должен быть «универсальным солдатом» с умственными способностями нобелевского лауреата.

Если быть более точным, то самым главным критерием отбора является психическая и эмоциональная устойчивость, и, конечно же, личная мотивация. На этих критериях держится весь отбор и будущее миссии, ведь этот полет может быть очень опасным для жизни человека. К тому же, это полет с билетом в один конец. Прилетев на Марс, все останутся там жить и развивать первые человеческие селения.

Каждый человек имеет шансы стать первым «Марсианином», поэтому если есть желание, вперед заполнять анкету на сайте Mars One.

Ошибки в статье