На Марсе будут жить 200 тысяч человек

Опубликовано: , В мире

На Марсе будет жить 200 тысяч человек

На Марсе будут жить 200 тысяч человек

Голландская компания планирует отправить на Марс первых колонистов, которые начнут осваивать просторы Красной планеты. Фактически, у каждого человека на Земле есть шанс стать первым жителем Марса. Стоит отметить, что тут есть один большой минус: все, кто туда отправится, больше никогда не смогут вернуться на Землю.

The Mars One foundation объявила во вторник, что они делают все, чтобы в 2018 году совершить беспилотный запуск миссии, которая должна будет отправить на Марс специальную технику для изучения планеты и спутник связи. Представители фонда сообщают, что они подписали контракт с компанией Lockheed Martin на разработку посадочного модуля, а также с Surrey Satellite Technology, которая займется созданием концепции спутника.

Эта миссия должна продемонстрировать технологии, которые бы позволили в дальнейшем начать процесс заселения Марса. «Если все пройдет хорошо, то первые поселенцы появятся на Красной планете в 2025 году», — сообщают представители The Mars One foundation.

Бас Лэнсдорп, генеральный директор The Mars One foundation, заявил, что около 200 тысяч человек изъявили желание стать первыми колонистами Марса. Это заявление было сделано во вторник в Вашингтоне. В настоящее время прием заявок потенциальных колонистов завершен, к концу этого года представители фонда уведомят тех людей, которые смогли пройти во второй раунд отбора.

«Беспилотная миссия — самый важный и самый трудный шаг, который позволит нам принять решение относительно переселения людей на Марс», — заявил  Лэнсдорп.

Стоит отметить, что эта миссия финансируется из частных источников, имена компаний, людей, которые пожертвовали деньги, держатся в строжайшем секрете.

Ошибки в статье