На Марсе появится жизнь

Опубликовано: , В мире

Колонизаторы на Марсе

На Марсе появится жизнь

Бизнесмен по имени Бас Лансдорп и голландец по национальности осмелился воплотить в жизнь фантастическую идею о колонизации Марса землянами. Он запустил проект Mars One, в рамках которого более ста тысяч человек готовы проститься с Землей навсегда, так как технически обеспечить возвращение им невозможно, и остаться жить на Красной планете. Официально отбор был начат в апреле текущего года. Причем, согласно планам разработчиков проекта, первые жители попадут на Марс 22 апреля 2023 года. К июлю 2015 года из числа всех желающих отберут двадцать четыре кандидата, которые будут готовиться к тяжелому полету в командах по четыре человека. На подготовку добровольцев уйдет семь лет.

После того, как первые жители Марса попадут на Марс (проведя семь месяцев в дороге), они сами разобьют для себя поселение, где и проживут до самой смерти. Причем, отправка первых добровольцев обойдется бизнесмену в шесть миллиардов долларов.

Бас рассказал о том, что он намерен превратить освоение Марса в настоящее реалити-шоу поистине космического размаха, чтобы отбить хотя бы часть расходов. Кстати, новые анкеты от желающих покорить Красную планету приходят в проект каждый день, и людей совершенно не останавливает даже тот факт, что за их подачу нужно платить.

Ошибки в статье