Для проекта «Mars One» уже отобрана первая тысяча участников

Опубликовано: , В науке

Первая тысяча участников отобрана для проекта «Mars One»

Для проекта «Mars One» уже отобрана первая тысяча участников

Первая тысяча людей была отобрана, чтобы получить шанс и полететь в 2023 году на Марс, сообщает газета DailyMail.

Организаторы проекта «Mars One» отобрали первые 1058 человек, которые должны перейти в следующий отборочный раунд для полета на Красную планету. Все претенденты старше 18 лет. В конечном итоге, в 2018 году будет отобрана группа из 40 человек, которая начнет тренировки и подготовку к полету на Марс.

Как известно, более 200 тысяч человек подали заявку на полет в один конец на Марс в стремлении стать первыми колонистами Красной планеты. В общей сложности в первую группу попало 297 человек из США, 75 человек — из Канады, 62 претендента — из Индии, 52 — из России. 77 процентов людей, которые были отобраны, работают, 15 процентов учатся, сообщают организаторы проекта «Mars One».

Самому старому человеку — 81 год, и если его выберут, в момент полета ему исполнится 91 год, хотя шансы у этого соискателя невелики.

Каждого человека, подавшего заявку на участие в отборе, просили объяснить, почему он оставляет своих близких, а также что именно он возьмет с собой, если будет отобран для полета. Бас Лансдорп, соучредитель проекта «Mars One», заявил: «Мы очень благодарны людям, которые откликнулись на наш призыв и отправили нам свои заявки. Перед нами стоит очень важная задача — из 200 тысяч заявок выбрать именно тех людей, которые смогут стать первыми колонистами на Марсе. Поверьте мне, это очень сложно— проанализировать каждую заявку и выбрать именно того, кто достоин стать первым колонистом Марса».

Ошибки в статье