Huawei стал популярней

Опубликовано: , В IT

Продажи Huawei значительно увеличились

Huawei стал популярней

Китайский производитель телекоммуникационного оборудования Huawei сообщил о скачке продаж на 19 процентов за первое полугодие 2014 года. Прибыль компании выросла до 21,9 миллиардов долларов. Представители фирмы рассказали, что рассчитывали выйти на уровень прибыли в 18,3 процентов  за 6 месяцев текущего года.

Китайская компания Huawei по-прежнему специализируется на выпуске сетевого оборудования, однако в последнее время делает ставку на выпуск смартфонов, спрос на которые неуклонно растет. Темпы производства компании привели к тому, что в настоящее время фирма Huawei является одним из самых крупных производителей смартфонов. По данным исследовательской компании IDC, за первые 3 месяца этого года компания Huawei произвела 13 700 000 смартфонов, что делает ее третьим по величине поставщиком смартфонов в мире. Инвестиции Китая в развитие технологии мобильной связи четвертого поколения привели к устойчивым доходам фирмы  и увеличили продажи Huawei.

Главный финансовый директор фирмы Кэти Мэн (Cathy Meng) рассказала, что секрет стабильного роста бизнеса заключается в узнаваемости  их бренда и росте продаж смарт-устройств во всем мире.

Рост фирмы Huawei в последние годы находится под пристальным внимание международной общественности и политиков. В 2012 году американские политики утверждали, что компания ставит под угрозу безопасность своих клиентов, поскольку предположительно имеет связи с правительством Китая и военными. Представители компании Huawei неоднократно отрицали эти утверждения  а так же  подчеркнули, что 100% акций компании принадлежат ее сотрудникам и основателям.

Ошибки в статье


По материалам: www.bbc.com
Иллюстрация с сайта: www.flickr.com