Люди созданы для трех рабочих дней в неделю?

Опубликовано: , В мире

Три дня в неделю должны работать люди

Люди созданы для трех рабочих дней в неделю?

По мнению 74-летнего мексиканского бизнесмена и одного из богатейших людей планеты Карлоса Слима, люди должны работать только три дня в неделю, 11 часов в сутки и выходить на пенсию в 70 лет. Это позволит им получит в свое распоряжение больше свободного времени.

Карлос убежден, что люди нуждаются в «радикальной реформе», которая позволит им не только работать всю свою жизнь, но и действительно наслаждаться ее полнотой. И избавиться от профессиональной зависимости, как раз, и позволит переход на трехдневную рабочую неделю. Правда, в этом случае придется увеличить трудовой день с нынешних восьми часов до одиннадцати. Кроме того, люди должны быть готовыми к тому, что выход на пенсию они смогут осуществить только около 70 лет. Несмотря на это, люди получат в свое распоряжение больше времени для отдыха, что улучшит качество их жизни. К примеру, четыре дня отдыха они смогут использовать для получения новых навыков, которые пригодятся им в жизни и профессиональной деятельности.

Слим говорит, что в своей компании Telmex он уже начал внедрять новую систему, чтобы проверить ее жизнеспособность. Те из молодых сотрудников, кто только присоединились к коллективу, подписывают договор, в котором прописано, что они смогут выйти на пенсию в возрасте до 50 лет, но продолжать работать четыре дня в неделю, получая полную зарплату. Как говорится, время покажет, так ли был прав этот богатый человек, или его идею смело можно переводить в разряд утопии.

Ошибки в статье


По материалам: tech.qq.com
Иллюстрация с сайта: pixabay.com