Труд и жизнь невозможно разделить

Опубликовано: , В мире

Выбор между работой и жизнью

Труд и жизнь невозможно разделить

Вы считаете, что работа делает вас больным и мешает заниматься саморазвитием, лишая свободного времени и свободы? Это не совсем так, уверен автор и редактор Томас Васек. В его жизни было много мест, где он занимался напряженной стрессовой и низкооплачиваемой работой. Трудом, которым заставлял его скучать или деморализовал. Но еще хуже ему приходилось в те периоды, когда работы не было совсем, так  как Томас чувствовал себя мертвым.

Мужчина убежден, что разговоры о разделении работы и личной жизни — пустое занятие, которое призвано внушить всем людям, что хорошая и интересная жизнь начинается только после работы. На самом деле, хорошая работа помогает развивать имеющиеся навыки и, следовательно, ведет к хорошей жизни. Она обеспечивает людям те критерии и стандарты, которые нужны им для измерения самих себя, для адекватной самооценки. Работа дает понимание того, что именно объединяет нас с другими людьми, формирует идентичность. Человек без работы не способен на адекватную самооценку, чувствует себя лишним и бесполезным, все окружающее перестает его радовать. И такой человек может впасть в депрессию, даже если имеет счастливые отношения.

Важно понимать, что работа не является досадной необходимостью. Она представляет собой сложную форму жизни. Если работу можно назвать хорошей, то тогда нет ощущения, что время проходит зря, она ведет к хорошей жизни. Хорошее рабочее место предполагает большую ответственность. Но люди должны не бояться принимать эту ответственность на себя, должны рисковать, и тогда им не придется даже говорить о разделении работы и личной жизни.

Ошибки в статье