Топ-20 вариантов работы на неполный день с хорошей оплатой

Опубликовано: , В мире

Кондитер

Топ-20 вариантов работы на неполный день с хорошей оплатой

Сейчас настал настоящий век стартапов. Каждый предприниматель хочет найти свой путь. Традиционные рабочие места считаются вариантами, которые приводят к оцепенению ума и порабощению человека. Постоянная работа с девяти утра до пяти вечера считается старой школой, которая требует замены. Каждый хочет быть начальником самому себе.

Но только вступая на путь к развитию собственного бизнеса, может оказаться, что человеку будет не хватать средств на жизнь, особенно на первых порах. Это может деморализовать и даже заставить вернуться на какую-то другую работу.

Отличным способом остаться начальником самому себе и сохранить финансовую стабильность, может стать неполный рабочий день. Ниже вы можете найти 20 вариантов работы, которые принесут доход и помогут уделять время своему бизнесу.

Репетиторство. Возможности здесь безграничны. Вы можете установить собственное время и выбрать удобные дни для работы. Вы можете работать в компании или уйти во фриланс и параллельно, выбрав какой-то особенно знакомый вам предмет, преподавать. Причем сейчас легко можно стать репетиром на расстоянии, проводя уроки онлайн. Начать так работать можно достаточно быстро, без опыта и специальных навыков.

Учитель на замену. Конечно, для многих труд учителя может быть настоящим кошмаром. Но всегда можно найти хорошую школу и устроиться туда, подменяя учителей, когда те болеют или находятся в командировке.

Водитель такси. Сейчас существует множество сервисов, которые позволяют время от времени подрабатывать в такси. Для этого нужен только надежный автомобиль, возрастом менее десяти лет, а также смартфон. После проверки вы сможете выбрать удобное время для работы и возить пассажиров. Естественно, чем больше город, в котором вы живете, тем выше оплата.

Официант. Прибыль в этом случае будет зависеть от типа ресторана, его расположения и руководства. Обычно можно рассчитывать на небольшую зарплату и чаевые. Конечно, график официантов отличается не такой гибкостью, как во всех перечисленных случаях, но, тем не менее, работать каждый день не придется точно.

Внештатный автор или редактор. Вам не нужно обладать экстраординарными способностями, чтобы писать тексты для сайтов. Вам достаточно быть грамотными и хоть немного творческими. Внештатная работа с текстами и редактура могут быть прибыльными, если у вас есть хоть какой-то опыт написания, или если у вас есть специальные знания. Для работы понадобится компьютер, подключение к интернету и немного усердия.

Веб-дизайнер. Если у вас есть техническая смекалка, творческая жилка и понятие основных элементов веб-дизайна, то это работа для вас. Стартапы и новые бизнес-предприятия сейчас появляются ежедневно и каждому из них нужны сайты.

Виртуальный помощник. Это новая горячая тенденция в бизнесе. Традиционные сорок часов в неделю, которые тратит на работу секретарь, постепенно устаревают, так как помощники руководителя могут работать удаленно по гибкому графику.

Виртуальный бухгалтер. Подобно виртуальным помощникам, для ведения бухгалтерского учета нанимают на неполный рабочий день удаленных сотрудников. Это могут и те, кто способны справиться с составлением простых документов, например, счетов и фактур, и те, кому для выполнения работы нужно знание сложных функций.

Выгул собак. Никакой опыт для этой работы не нужен. Достаточно только любить собак, иметь пару хороших кроссовок. Вы можете предлагать эти услуги самостоятельно или присоединиться к агентству. Работая так, можно установить собственные часы для работы и наслаждаться прогулками на свежем воздухе.

Няня. Работа подойдет тем, кто хорошо ладит с детьми, имеет некоторые навыки работы с ними. Если вы можете помочь детям с домашними заданиями, способны готовить вкусную пищу, можете заняться с ними спортом, ваш труд будет оцениваться более высоко по сравнению с теми, кто просто присматривает с детьми.

Помощник по организации мероприятий. В любом городе постоянно проходят разные мероприятия, в том числе гонки, голосование, музыкальные и художественные фестивали. Некоторые организаторы ищут добровольцев для помощи, а другие готовы платить за работу. в городах есть доски объявлений, где размещают объявления о предстоящих событиях. Там можно подобрать что-то подходящее вам и подать заявку.

Человек, ответственный за покупки. Это еще одна новая тенденция в современном мире. Занятые люди не имеют времени, чтобы тратить его на покупку бакалейных товаров, товаров для животных и других предметов домашнего обихода. Для выполнения этих функций они нанимают специальных людей, платя им за работу.

Фитнес-инструктор. Если вы ведете здоровый образ жизни, регулярно тренируетесь, то вполне можете стать персональным тренером по пилатесу, йоге, зумбе и так далее. Правда, чтобы получить хорошую работу даже на неполный день, придется пройти сертификацию.

SMM-менеджер. Если у вас есть сноровка для размещения контента, который становится вирусным, или у вас есть достаточно раскрученные Instagram и Twitter, вы можете организовать себе работу по продвижению чего-либо в социальных сетях. Компании, малые бизнесмены, частные лица – все хотят построить личный узнаваемый бренд, а потому – охотно согласятся платить за его продвижение. В любом случае, вы каждый день посещаете социальные сети, так почему бы ни получать за это деньги?

Массажист. Массажисты могут неплохо зарабатывать даже с учетом того, что принимают людей всего несколько часов в день. Чтобы овладеть этой профессией, нужно сходить на курсы, получить сертификат, подтверждающий квалификацию, а уже потом принимать людей.

Фотограф. Тут много объяснять не стоит. Для работы достаточно видеть кадр, иметь технику и не бояться работать с людьми, приглашая их на фотосессии или соглашаясь стать фотографом на их празднике. А еще вам точно пригодится постоянная практика, упорство и способности найти правильную нишу.

Стилист, парикмахер. Чтобы стричь людей, не обязательно устраиваться на полный рабочий день в салон. Можно сходить на курсы, освоить эту науку, а потом делать людей красивыми на дому. Если у вас все будет получаться хорошо, сработает «сарафанное радио» и клиентов будет достаточно.

Питание. Если вы любите готовить, печете вкусные торты, можно попробовать организовать бизнес, готовить еду на заказ.

Благоустройство. Резка травы, избавление от сорняков, обрезка кустов – все это можно делать за деньги, помогая благоустраивать территорию.

Розничная торговля. Работа в розничной торговле неполный рабочий день позволит заработать некоторые деньги, получить скидки для сотрудников. Все, что вам нужно, это несколько часов в день, широкая улыбка, межличностные коммуникации, доброжелательное отношение к людям.

В принципе, эти варианты не сделают вас богатым, но работа поможет остаться на плаву, пока вы выстраиваете собственный бизнес.

Ошибки в статье


По материалам: www.lifehack.org
Иллюстрация с сайта: commons.wikimedia.org