Китай созрел до участия в авиаконкурсах

Опубликовано: , В мире

ВВС Китая

Китай созрел до участия в авиаконкурсах

Центральный военный совет Китая утвердил полет авиационного подразделения, состоящего из трех самолетов Су-30 для участия в международном пилотном конкурсе «Авиа дартс-2014», который пройдет в России. Представители ВВС страны убеждены, что это позволит укрепить деловое сотрудничеством между Китаем и России, причем они особо подчеркнули, что китайско-российское сотрудничество ни в коем случае не будет направлено против третьих лиц.

Во время конкурса пилоты покажут свои аэронавигационные навыки, способность к ведению визуальной воздушной разведки, фигуры высшего пилотажа, боевой штурм и другое. В его рамках пилоты смогут провести обмен опытом друг с другом.

Заметим, что в последние годы ВВС Китая и других стран организовали и провели серию совместных ученых и военных обменов, что позволило китайским пилотам повысить уровень боевой подготовки. Опыт важен не только для управления самолетами, но и для будущего покорения космического пространства, на которое у КНР большие планы.

Китай участвует впервые в подобном соревновании, так как раньше его пилоты не дотягивали до необходимого уровня. ВВС этой страны относительно молоды, поэтому руководство пока делает акцент на налаживании коммуникации и обучении. Кроме того, оно старается акцентироваться не только на командном выполнении заданий, как это обычно было, но и на индивидуальных достижениях каждого из пилотов. Это приносит свои плоды, так как в последнее время достижения китайцев становятся все более заметными и в аэропространстве.

Ошибки в статье


По материалам: news.qq.com
Иллюстрация с сайта: pixabay.com