Танцуй и побеждай!

Опубликовано: , В России

Такой яркой команда была в 2013 году10 «А» класс в прошлом году приятно удивлял организаторовЯркие образы — часть победыТанц-плантация в 2013 годуТанц-плантацияТанц-плантацияТанцевальный конкурсНевесты и женихи будут представлять свою школу в городском финале

Танцуй и побеждай!

Школьники из Вологды, Калининграда, Киришей и Череповца принимают активное участие в конкурсе танцевального мастерства «Танц-плантация». Смысл проекта прост. Классы формируют команды, в рамках школы соревнующиеся за выход в городской финал, где один, самый танцующий, класс будет представлять школу в борьбе за выход в межрегиональный финал конкурса, который состоится в мае 2014 года на одной из городских площадок в Череповце. В рамках межрегионального этапа пройдут танцевальные соревнования среди различных школ Вологды, Калининграда, Киришей и Череповца.

Задача команды в каждом этапе конкурса — показать членам жюри заранее подготовленный танец. О том, под какую музыку придется танцевать, ребята узнают непосредственно во время своего выступления. Победа команды во многом зависит от болельщиков. И речь идет не только о поддержке своих любимчиков плакатами и лозунгами — в одном из этапов танца команду оценивают по количеству болельщиков, собранных вокруг себя, и по тому, насколько слаженно они повторяют танец, который показывает команда.

Журналистам проекта «Позитайм» удалось побывать на соревнованиях в школе № 33 города Череповца, где определились классы, которые будут представлять свою школу на городском финале: в младшей возрастной группе победителем стал 2 «В» класс, среди средних и старших классов абсолютным лидером был 10 «А» класс, который второй год удивляет организаторов своими яркими образами и отличной танцевальной подготовкой.

Виктория Андреева, представительница победившей команды десятиклассников, рассказала, что запоминающиеся костюмы и танцы — это результат слаженной работы всего класса: «Лично у нас конкурс «Танц-плантация» вызывает азарт. Он интересен тем, что здесь можно проявить свою фантазию. Благодаря проекту мы становимся сплоченнее и дружнее, нам очень нравится создавать образы, танцевать и веселиться». Виктория отметила огромную работу болельщиков, которые помогли своей любимой команде стать первыми: «Это невероятно, когда ощущаешь, что ты нравишься болельщикам и они готовы тебя поддержать. Мы очень счастливы и благодарны зрителям за их поддержку».

Журналисты проекта «Позитайм» желают яркой победы 10 «А» классу и продолжают следить за ходом конкурса.

Ошибки в статье