Несси снова удалось снять на видео?

Опубликовано: , В мире

Видео с Несси

Несси снова удалось снять на видео?

Тайна монстра по имени Несси волнует уже многие поколения людей. И вот недавно появился новый короткий видеоролик о возможном существовании таинственного существа. Видео с Несси вызывает много вопросов.

Турист Тони Блай снял видео 1 июня этого года, на котором можно отчетливо увидеть загадочные горбы, высящиеся над шотландскими водами. Ролик мужчина разместил на YouTube, где он собрал более 22 тысяч просмотров. Можно ли назвать их доказательством существования чудовища озера Лох-Несс или это были просто волны?

Местные жители уже сказали, что пять горбов – это лишь «оптическая иллюзия», вызванная волнами, которые оставила попутная лодка.

Блай рассказал, что во время посещения озера Лох-Несс он заметил странное образование вблизи одного из концов водоема. И горбы виднелись достаточно долго. Они находились на примерно одинаковом расстоянии друг друга. По словам Тони, он не понял, что именно это было, но выглядело оно необычно. Сам он склоняется к тому, что это все-таки следы от лодки. Блай по образованию инженер, он стремится оставаться на стороне логики, объяснять все с ее помощью.

Некоторые специалисты отметили, что ролик – это хороший пример эффекта, который может быть от достаточно высокой лодки.
На видео видно от четырех до пяти горбов, находящихся на расстоянии примерно шести футов, которые движутся в унисон.

Легенда о Несси появилась в шестом веке, когда ирландский монах по имени Сент-Колумб стал свидетелем того, как местные жители хоронили человека, который был атакован «водным зверем». Из более-менее современных свидетельств первым стало наблюдение в 1933 году, когда Джордж Спайсер и его жена уверяли, что видели животное самой экстраординарной формы, которое переходило дорогу возле озера. Позже появлялись другие сообщения, но большинство из них признали мистификацией. Пока ученые убеждены, что в озере Лох-Несс нет никакого чудовища.

Ошибки в статье


По материалам: www.dailymail.co.uk
Иллюстрация с сайта: www.dailymail.co.uk