Раскрыта тайна Бермудского треугольника

Опубликовано: , В мире

Тайна Бермудского треугольника

Раскрыта тайна Бермудского треугольника

Ученым по сей день не дает покоя Бермудский треугольник, в котором бесследно исчезают корабли и самолеты даже с новым сверхточным оборудованием. Но специалисты заявили, что они смогли найти разгадку многовековой тайны! Возможно, причиной всех исчезновений стали странные облака, которые образуются только над удивительным треугольником. Тайна Бермудского треугольника может быть в необычных облаках.

Согласно новой теории, облака представляют собой «воздушные бомбы», которые способны просто обрушить самолеты и корабли.

С помощью снимков, сделанных радиолокационной спутниковой установкой, метеорологи обнаружили необычные шестиугольные облака различного размера (от 30 до 80 километров в ширину) над Бермудским треугольником. Один из исследователей доктор Ренди Кервен (Randy Cerven), пояснил, что странные сущности над океаном представляют собой авиабомбы. Они формируются так называемыми микровсплесками, который представляют собой небольшие взрывы воздушных масс, которые падают из нижних частей облаков и ударяются об океан. Эти взрывы воздуха могут быть настолько мощными, что могут развивать скорость до 280 километров в час, что сравнимо с движением урагана, чья сила способна потопить корабль и даже лайнер.

В ближайшее время ученые намерены подтвердить эту гипотезу и окончательно разрешить тайну треугольника, в котором на протяжении нескольких веков исчезают самолеты и корабли. Мистический треугольник располагается между Майами, Пуэрто-Рико и Бермудскими островами. Много веков именно в этом месте происходят таинственные исчезновения судов и самолетов.

Ошибки в статье


По материалам: www.foxnews.com
Иллюстрация с сайта: russian7.ru