Смартфон Google становится популярным

Опубликовано: , В IT

Google Pixel

Смартфон Google становится популярным

Согласно первым полученным обзорам, дебют компании Google на рынке смартфонов в начале этого месяца прошел весьма успешно. По последним данным смартфон Google Pixel по продажам уже опережает новую версию яблочного смартфона iPhone 7.

Смартфон Pixel с 5-дюймовым экраном и модель Pixel XL с 5,5-дюймовым дисплеем – это первые фирменные смартфоны, полностью разработанные популярной компанией Google. Компания Google уже имеет опыт производства телефонов. Мобильные устройства под брендом Nexus были широко востребованы у пользователей, но эти смартфоны подчеркивали своих производителей, компании LG и Huawei.

Издательство Wall Street Journal назвало Pixel лучшим Android-смартфоном, и сообщило, что по многим характеристикам, в частности, возможностям камеры и дисплее AMOLED, на шаг впереди существующей продукции Apple. Камера нового смартфона от Google позволяет пользователю сделать отличные снимки даже при низкой освещенности, чем не могут похвастаться новинки Samsung Galaxy S7 и iPhone 7.

В отзыве на сайте TechRadar, Google Pixel называют прекрасным флагманским смартфоном с отличным AMOLED дисплеем, чья цветопередача значительно лучше по сравнению с основными конкурентами iPhone 7. TechRadar также отметил, что камера позволяет делать качественные снимки, аналогичные конкурентам, но лучше других работает при сумерках и на рассвете. При разумном использовании телефона заряда батареи хватит ровно на один день.

В обзоре CNET  смартфону поставили 4,5 баллов из максимальных 5, отметив прекрасную работу Google Assistant.

Ошибки в статье


По материалам: www.foxnews.com
Иллюстрация с сайта: www.foxnews.com