Необычный вид спорта: крикет на берегу

Опубликовано: , В спорте

Bramble Bank

Необычный вид спорта: крикет на берегу

В то время, как спортсмены из Англии и Австралии готовятся к чемпионату по крикету и молятся о том, чтобы погода не подвела, участники ежегодно матча Bramble Bank вооружаются битой и мячом и отправляются на пляж, чтобы принять участие в игре, исход которой заранее известен. Единственное, что может остановить участников, — это прилив, который может затопить игровое поле.

Обычно в августе две команды, представляющие конкурирующие яхт-клубы, в полном обмундировании для игры в крикет на быстроходных катерах отправляются на территорию Солента, пролива, который отделяет остров Уайт от южного берега Великобритании. Моряки боятся этого места, так как суша здесь возникает неожиданно и на несколько часов или дней (обычно не больше двух дней) прерывает морской путь. Капитан одного лайнера сказал, что в 2008 году во время своего последнего рейса он сел в этом проливе на мель и прождал 1,5 часа, пока четыре буксира не вытащили корабль.

Марк Томсон, капитан команды Royal Southern Yacht Club в матче против Island Sailing Club, признался, что в этом году настала их очередь проиграть, даже в том случае, если они смогут заработать больше очков. Дело в том, что после матча команда-победитель устраивает большой обед для всех участников соревнований, который сопровождается предварительной подготовкой.

Последняя «сухая» игра была в 2012 году, с тех пор во всех последующих играх команды бегали по полю по щиколотке в воде.

Ошибки в статье