Jaguar Land Rover представил отчет о продажах автомобилей

Опубликовано: , В авто

Jaguar Land Rover

Jaguar Land Rover представил отчет о продажах автомобилей

Компания Jaguar Land Rover рассказала о рекордном уровне продаж в 2013 году — по всему миру было продано более 425 тысяч автомобилей. За всю историю компании, которая имеет заводы по производству автомобилей в Уэст-Мидлендс и Мерсисайд, такой уровень продаж достигается всего в пятый раз. Производитель автомобилей считает, что данный рост продаж вызван улучшением экономической обстановки в ряде стран, которые являются ключевыми рынками сбыта продукции  Jaguar. В прошлом году компании удалось реализовать более 350 тысяч автомобилей под брендом Land Rover, что составило 80 % общего объема продаж.

Представители компании считают, что увеличению продаж на 42 % способствовал интерес к продукции компании в США, Германии и Индии, жители этих стран стали основными покупателями роскошных автомобилей. Чтобы удовлетворить спрос покупателей на свою продукцию и увеличить объем производства, в скором времени компания создаст дополнительно 2 тысячи рабочих мест, таким образом общий штат в Великобритании составит более 26 тысяч сотрудников. Помощник генерального секретаря профсоюза Unite Тони Берк подчеркнул, что увеличение продаж — это результат слаженных действий огромного количества людей, которые боролись с последствиями затянувшегося кризиса компании.

Спрос на высококачественные автомобили увеличился в Китае и Индии, что позволило достичь максимального уровня продаж за несколько последних лет другому производителю — компании Volkswagen,  которая представляет свои люксовые бренды Porsche, Audi и Bentley.

Ошибки в статье