«Мумий Тролль» ушел в интернет

Опубликовано: , В искусстве

Илья Лагутенко

«Мумий Тролль» ушел в интернет

На днях группа «Мумий Троль» выложила в интернет для абсолютно свободного прослушивания новый альбом, получивший название «SOS матросу». Презентация нового творения музыкантов прошла на сервисе «Яндекс.Музыка». Здесь уже можно услышать композиции с нового альбома раньше, чем придет день официального релиза. Дело в том, что в розничной продаже пластинка появится лишь 25 августа, а концертная презентация состоится 24 августа во Владивостоке.

Альбом включает в себя десять треков. Причем, написаны они были во время кругосветного путешествия на паруснике «Седов», которое продолжалось более года. Лидер группы Илья Лагутенко отметил, что все они числились на судне не пассажирами, а полноправными членами экипажа. Именно впечатления от увлекательного путешествия, во время которого парусник зашел в порты двадцати четырех стран, легли в основу нового альбома.

Несколько песен с пластинки стали доступны еще до релиза. В их числе были «SOS матросу», «Четвертый троллейбус», «Акулы или паука». В начале августа альбом вошел в первую тройку чарта России iTunes за счет возможности оформить на него предварительный заказ.

Напомним, что последним альбомом, состоящим полностью из новых песен, у группы была пластика под названием «8». После ее выхода Илья Лагутенко не исключал, что группа больше не будет выпускать диски, так как данный формат уже полностью изжил себя.

Ошибки в статье