Deep Purple отметит в Москве 45 лет своего существования

Опубликовано: , В искусстве

Deep Purple

Deep Purple отметит в Москве 45 лет своего существования

В этом легенда хард-рока группа Deep Purple отмечает сорок пять лет со дня основания. В честь этого она планирует выступить в рамках тура в поддержку нового альбома «Now what?!» в СК «Олимпийский» в Москве.

По словам Яна Гиллана, вокалиста группы, «Now What?!» стал их первым альбомом за семь лет счастливых гастролей по миру. Он был записан вне каких-либо музыкальных правил. И, слушая его, можно вполне вернуться в рок-н-ролльные 1970-е годы, причем, это не делает пластинку устаревшей, а наоборот, сохраняет ее драйвовость и актуальность.

На концерте в Москве музыканты сыграют не менее половины треков с нового альбома, не забыв о старых хитах. Ожидается, что клавишник группы Дон Эйри во время своего соло уже традиционно исполнит попурри из русских песен.

Отметим, что Deep Purple приезжает в России регулярно, причем, не только с отдельными концертами в столице, но и с турами по регионам. В этот раз после Москвы группа отправится в Санкт-Петербург, где выступит 8 ноября, а потом поедет в Киев (12 ноября) и Минск (10 ноября).

Девятнадцатый студийный альбом Deep Purple вышел 26 апреля текущего года. В него вошли одиннадцать треков, в том числе песни Uncommon Man и Above and Beyond, которые коллектив посвятил умершему в прошлом году бывшему клавишнику группы Джону Лорду. Завершается пластинка композицией Vincent Price, посвященной актеру фильмов ужасов, который играл в «Маске Красной смерти», «Падении дома Ашеров» и других лентах.

Ошибки в статье