В 2015 году у каждого школьника появится собственный кабинет в Интернете

Опубликовано: , В России

В 2015 году у каждого  школьника появится собственный кабинет в Интернете

В 2015 году у каждого  школьника появится собственный кабинет в Интернете

В 2015 году все родители будут получать информацию об успеваемости своих детей через короткие текстовые сообщения, которые будут отправляться на сотовый телефон.

Совместный проект Министерства образования и науки Российской Федерации и Центра информационных технологий и систем органов исполнительной власти будет запущен уже в 2015 году. Разработка позволит родителям своевременно получать информацию об успеваемости детей удобным способом — с помощью сообщения на сотовый телефон или письма на электронный адрес. Через два года в глобальной сети появится информация о каждом школьнике в рамках введения электронных журналов и учебников, а так же электронного кабинета ученика. После завершения финальной апробации проекта каждый учитель в России перестанет использовать ручку и бумажные журналы и начнет заполнять журналы и дневники в электронном формате. О том, какой будет периодичность отправки уведомлений, остается неизвестно.

В столице родители уже получают информацию об успехах детей в школе с помощью сообщений. В рамках столичного проекта заключен договор между сотовым оператором МТС и информационно-аналитическим центром департамента образования Москвы. Родителям бесплатно доступна информация о расписании школьников, список домашних заданий, а так же информация об успеваемости ученика по каждому предмету из учебного плана. На образовательном портале доступна в электронном формате литература для внеклассного чтения.

Представители минобрнауки сообщили, что подробная информация о школьниках будет доступна учителям, родителям, государственным органам, которые осуществляют контроль образовательного процесса в школах.

Ошибки в статье