Родители против каникул

Опубликовано: , В мире

Против каникул выступают британские родители

Родители против каникул

Британские родители готовы пойти на все, в том числе обратиться в суд лишь из-за того, что они выступают против каникул по расписанию.

Дело в том, что мамам и папам приходится не просто отпрашивать своих детей с уроков, чтобы, например, вывезти их в санаторий, но и отбывать за это 3-месячный срок в тюрьме или оплачивать штраф. Активисты добиваются в судебном порядке упрощений ныне действующей системы, когда освободить ребенка от посещения занятий можно лишь в самых крайних случаях. В сентябре этого гола Департамент по образованию Великобритании наложил запрет на действия директоров учебных заведений. Дело в том, что ранее именно директор мог рассмотреть каждый случай отсутствия ребенка и принять решение, считается данная причина объективной и достаточно необходимой для пропуска занятий, или нет.

Родители уверяют, что такой механизм ограничивает свободу личной жизни. Папам и мамам приходится подстраивать свой график отпусков, хотя представителям некоторых профессий это сделать очень трудно. К тому же, некоторым детям необходимо посещение санаториев и профилакториев, в том числе и в других городах и странах, поэтому родителям необходимо подстраиваться под погодные условия данной местности. К тому же, данные заведения чаще всего переполнены во время школьных каникул, поэтому получить путевку крайне тяжело. Немаловажен и тот факт, что скидки на путевки чаще всего предоставляются именно во время, приходящееся на время занятий в школах, поэтому для экономии британцам приходится отпрашивать детей с уроков.

Ошибки в статье


По материалам: www.theguardian.com
Иллюстрация с сайта: www.flickr.com