Внезапный концерт Маккартни в центре Лондона

Опубликовано: , В искусстве

Пол Маккартни

Внезапный концерт Маккартни в центре Лондона

С совершенно неожиданным концертом у собора Святого Петра в центре Лондона выступил Пол Маккартни. Музыкант предупредил о нем через Twitter примерно за час до того, как начнется выступление. Несмотря на то, что объявление о концерте поступило поздно, на площади успело собраться более двух тысяч зрителей. В качестве сцены музыкант использовал кузов грузовика, припаркованного заранее на месте.

Выступление началось примерно в 13:30 по местному времени и продолжалось двадцать минут. За это время Маккартни успел исполнить несколько песен со своего последнего альбома «New» вышедшего 14 октября текущего года. Перед началом концерта Маккартни обратился к зрителям призывом, приготовить свои смартфоны, если кто-то еще не сделал этого.

Напомним, что за неделю до этого Маккартни выступил с таким же спонтанным концертом на площади Таймс-сквер в Нью-Йорке, так же сообщив о нем в Twitter незадолго до его начала. Этот концерт начался около полудня по местному времени и продолжался пятнадцать минут.

Альбом «New» стал первым сольным альбомом Пола Маккартни после пластинки «Memory Almost Full», вышедшей на рынок в 2007 году. В треклист нового альбома вошли двенадцать оригинальных композиций. Все они были навеяны недавними событиями его жизни. В 2011 году музыкант третий раз в жизни женился – на американке Нэнси Шевелл, которая младше его на семнадцать лет. Еще одним источником вдохновения для автора стали воспоминания ранней молодости, того времени, который предшествовал созданию The Beatles.

Ошибки в статье