Специальная «кнопка политкорректности» в Twitter

Опубликовано: , В сети

Twitter

Специальная «кнопка политкорректности» в Twitter

Генеральный менеджер сети микроблогов Twitter в Великобритании Тони Вонг сообщил о введении новой кнопки сети, которая позволит каждому из пользователей оперативно сообщать администрации сервиса о появлении оскорбительных для кого-либо твитов. Кнопка, которая получила название «Сообщить о нарушении», уже имеется в мобильном приложении сети для операционный системы iOS. Только через месяц она появится и в специальном приложении для ОС Android.

Было несколько обновлено и соглашение для пользователей, где руководство подчеркнуло, что данный интернет-сервис совершенно не приемлет оскорбительного поведения любого из пользователей.

Отметим, что все перечисленные изменения были спровоцированы недавним скандалом, когда женщины Великобритании, среди которых были активистка феминистического движения и член парламента, получили личные сообщения и твиты, содержащие угрозы об изнасиловании. Каждая из этих женщин принимала участие в кампании, направленно на то, чтобы на новую десятифунтовую банкноту поместили изображение писательницы Джейн Остин. Полиция все еще занята расследованием восьми заявлений об угрозах, часть из которых планировали исполнить с использованием взрывчатых веществ. Два человека в рамках скандального дела уже арестованы.

Тони Вонг уже принес каждой из пострадавших женщин извинения от лица компании. По его словам, то, через что прошли женщины Великобритании, нельзя терпеть и уж тем более оставлять без внимания и в Twitter, и реале.

Ошибки в статье