Фонари помогут улучшить связь

Опубликовано: , В России

Большая тройка операторов

Фонари помогут улучшить связь

Операторы сотовой связи постоянно придумывают новые варианты того, как сделать жизнь их абонентов более удобной. К примеру, в этот раз «большая тройка» приняла решение до конца года разместить свои станции на трехстах фонарях вдоль трасс. В компаниях отметили, что, в первую очередь, они намерены наладить качество связи внутри Садового кольца Москвы. Для этого по периметру компания «Билайн» установит около сорока вышек.

Причем, пока «Билайн» только собирается устанавливать вышки, «Мегафон» уже установил сто двадцать вышек по периметру МКАД. «МТС» старается не отставать, в связи с чем установил сто базовых станций на фонарях Москвы. Предположительно, все эти меры позволят улучшить качество мобильной связи в столице.

Еще из новостей мобильной связи можно назвать то, что власти страны отменили в России «мобильное рабство». Теперь, если пользователь пожелает воспользоваться услугами другой сотовой компании, ему будет достаточно написать заявление. При этом, обязательным условием является отсутствие у него задолженностей по связи. После этого старый оператор исключит номер из своей базы и передаст той компании, услугами которой пожелал воспользоваться абонент. Расходы по созданию и обслуживанию базы данных перенесенных номеров лягут на самих операторов.

Ошибки в статье