Крым стал мобильным

Опубликовано: , В России

Жители Крыма получили 3G

Крым стал мобильным

Крым наконец-то получил в свое распоряжение сегмент мобильной сети поколения 3G. Это позволит всем жителям и гостям Крымского полуострова пользоваться Интернетом. То есть, проверять электронную почту через мобильное устройство. До сегодняшнего дня, в Крыму поддерживалась работа связи поколения 2G. Это вид связи позволял осуществлять телефонные звонки и отправлять SMS. А выходить в Всемирную паутину можно было только с помощью традиционного доступа, через компьютер.

Старт первого сегмента 3G был осуществлен во время международного молодежного форума «Таврида-2014», который проходит недалеко от города Севастополь. Как стало известно, вся территория проведения этого форума была обеспечена современной сотовой сетью передачи данных.

В будущем планируется запуск сетей третьего и четвертого поколения связи по всей территории Крымского полуострова.

Минкомсвязи сообщило, что жители Крыма теперь могут полностью пользоваться услугами сотовой связи в полном размере. Осталось решить еще одну задачу, а именно обеспечить всех жителей региона скоростной передачей данных по сотовым сетям.

Как известно, в современном мире услуга мобильного Интернета является самой востребованной на сегодняшний день. Соответственно, при запуске сетей все делалось с перспективой развертывания сегментов сетей поколений 3G и 4G.

Одним словом, теперь Крым стал мобильным и этот факт не может  нас не радовать. Жители Крымского полуострова теперь смогут пользоваться мобильным Интернетом и поддерживать связь со всем миром на должном и современном уровне.

Ошибки в статье


По материалам: www.rg.ru
Иллюстрация с сайта: ru.wikipedia.org